Jadwal Kereta Api Jakarta-Purwokerto: Perjalanan Nyaman Menuju Kota Wisata

Hendry Juanda

Purwokerto, kota yang terkenal dengan keindahan alam dan keramahannya, kini dapat dicapai dengan mudah melalui jalur kereta api dari Jakarta. Berikut adalah informasi terkini mengenai jadwal kereta api Jakarta-Purwokerto yang akan memudahkan perencanaan perjalanan Anda.

Jadwal Keberangkatan

Nama Kereta Api Kelas Harga (IDR) Waktu Keberangkatan Waktu Kedatangan Durasi
Kutojaya Utara Ekonomi 150,000 05:25 10:50 5j 25m
Fajar Utama Yk Bisnis 195,000 06:15 11:18 5j 3m
Gajahwong Ekonomi 150,000 06:45 11:42 4j 57m
Sawunggalih Ekonomi 190,000 08:15 13:16 5j 1m
Sawunggalih Eksekutif 240,000 08:15 13:16 5j 1m
Serayu Ekonomi 67,000 09:15 19:59 10j 44m
Gaya Baru Malam Selatan Ekonomi 98,000 10:15 15:47 5j 32m
Bengawan Ekonomi 70,000 11:20 16:33 5j 13m
Jaka Tingkir Ekonomi 130,000 12:00 17:08 5j 8m
Singasari Ekonomi 205,000 12:25 18:04 5j 39m

Informasi Stasiun

Stasiun Pasar Senen (PSE)

Terletak di pusat kota Jakarta, Stasiun Pasar Senen adalah titik keberangkatan utama untuk rute ini. Stasiun ini menawarkan fasilitas modern dan akses mudah ke transportasi umum lainnya.

Stasiun Purwokerto (PWT)

Stasiun Purwokerto, yang terletak di Jawa Tengah, merupakan pintu gerbang menuju berbagai destinasi wisata di Purwokerto. Stasiun ini menyediakan fasilitas lengkap untuk kenyamanan penumpang.

Tempat Wisata Populer di Purwokerto

Purwokerto menawarkan berbagai atraksi wisata, mulai dari Baturaden Adventure Forest hingga Dreamland Park. Nikmati keindahan alam dan berbagai kegiatan rekreasi yang tersedia di kota ini.

Dengan informasi jadwal kereta api Jakarta-Purwokerto yang terperinci, Anda dapat merencanakan perjalanan dengan lebih baik dan menikmati semua yang ditawarkan oleh kota Purwokerto. Selamat berwisata!

BACA JUGA  Pesona Sejarah di Balik Tiket Masuk Candi Ratu Boko

Also Read

Bagikan:

Tags

Leave a Comment

Ads - Before Footer